24 января 2019

Полиция прекратила поиски самолета с нападающим «Кардиффа» Эмилиано Сала


Эмилиано Сала   поиски прекращены

Полиция прекратила поиски самолета с аргентинским нападающим «Кардиффа» Эмилиано Сала. Эту информацию подтвердил глава полиции Гернси Дэвид Баркер.

«Несмотря на все усилия воздушных и поисковых средств Нормандских островов, Великобритании и Франции, нам не удалось найти никаких следов самолета, пилота и пассажира.В ходе спасательной операции были задействованы 3 самолета, 5 вертолетов, 2 шлюпки и различные суды и рыбацкие лодки, которые просканировали более 1700 квадратных миль (2735 кв км).

Мы проанализировали всю имеющуюся у нас информацию и приняли трудное решение о том, чтобы закончить поиски, поскольку шансы на выживание на данном этапе крайне малы. Мои мысли вместе с семьями пилота и пассажира», — сказал Баркер.

Напомним, что 28-летний форвард «Кардифф Сити» Эмилиано Сала и 59-летний пилот Дейв Ибботсон летели на борту самолета Piper PA-46 Malibu, который исчез с экранов радаров при перелете из Нанта в Кардифф вечером в понедельник.

Одной из причин крушения самолета эксперты считают обледенение крыльев.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"