01 июля 2019

Лондонский «Челси» остается без нового «главнокомандующего»


Челси   логотип

Неубедительные «пенсионеры»

Победитель Лиги Европы лондонский «Челси» остается без нового «главнокомандующего».

Несговорчивый «Дерби Каунти» выступил с заявлением касательно возможного перехода наставника их команды Фрэнка Лэмпарда на аналогичную должность в лондонском «Челси». Да-да, эта сделка до сих пор не закрыта, а «аристократы» все никак не могут официально назвать нового главного тренера.

«Наш клуб официально заявляет, что разрешил «Челси» вести переговоры с Фрэнком Лэмпардом о возможном назначении на вакантную должность главного тренера лондонского клуба. Учитывая приближающуюся предсезонную подготовку у обоих клубов, надеемся, что сторонам удастся быстро завершить переговоры. Клуб в дальнейшем не намерен делать заявлений на данную тему, пока это не будет уместно», — говорится в заявлении «баранов».

По всей Великобритании бродят слухи, что стороны давным-давно договорились, но есть какие-то неведомые публике сдерживающие обстоятельства. Никто толком ничего не говорит, так что ситуация каждый день обрастает новыми невероятными подробностями. Один источник написал, что Фрэнк Лэмпард подпишет с «синими» трехлетний контракт и будет получать 4 миллиона фунтов стерлингов (около 4,4 миллиона евро) за сезон, включая возможные бонусы. Правда, молодой специалист якобы попросил 5 миллионов фунтов в качестве «подъемных», а ведь «Челси», если стороны договорятся, еще предстоит выплатить неустойку «Дерби Каунти» в размере 4 миллионов фунтов. Конечно, для российского олигарха Романа Абрамовича это и не такие большие суммы, но ему надоело каждый год бросаться пачками денег и не видеть должного эффекта.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"