16 октября 2019

Пьяный дебош президента УАФ Андрея Павелко


Пьяный дебош Андрея Павелко

Пьяный дебош президента

Во время матча отборочного цикла ЕВРО-2020 между сборными Украины и Португалии произошел вопиющий инцидент с участием футбольных чиновников.

Нынешний президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко, пребывая в нетрезвом состоянии, позволил себе недопустимые вольности в отношении к братьям Григорию и Игорю Суркисам, а также бывшему премьер-министру страны Валерию Пустовойтенко. Когда компания явилась в президентскую ложу на стадионе «Олимпийский» (кстати, по приглашению Владимира Зеленского), Андрей Павелко попытался их выгнать, причем выбором выражений особо себя не утруждал. Бывший вице-президент УЕФА Григорий Суркис не сдержался и ударил визави по лицу, а тот принялся запугивать криминальными авторитетами. Остановить разгоравшийся конфликт смогла только полиция и так называемые ветераны АТО. «Со мной ничего не произошло. Я ничего не комментирую. Вы же видите, со мной все хорошо», — сказал почетный член УЕФА.

Андрей Павелко не впервые попадает в скандальные ситуации. Так, в мае прошлого года в Киеве состоялся финал Лиги чемпионов. Незадолго до этого события в столицу Украины привезли Кубок европейских чемпионов, вручаемый победителю турнира. Тогда падчерица главы ФФУ Лиза Чаус выложила в социальных сетях вызывающие фотографии с почетным трофеем. Скандал удалось замять с большим трудом. В феврале этого года Павелко стал членом исполкома УЕФА, причем заменил в организации как раз Суркиса-старшего.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"