08 июня 2015

Андрей Павелко: С «Металлистом» пока договориться не удалось

Андрей Павелко исполняющий обязанности президента ФФУНа встрече со спортивными журналистами президент ФФУ Андрей Павелко рассказал о предстоящем лицензировании клубов Премьер-лиги и посетовал, что единственной командой, с которой пока не удалось договориться остается харьковский «Металлист».

— Федерация собирается выдавать лицензии клубам, которые не платят зарплату своим футболистам, на следующий сезон… С этими командами достигнута договоренность о погашении долгов или составлении мировых соглашений с игроками, с указанием сроков закрытия задолженностей и суммы ежемесячных выплат… Единственная команда УПЛ, с которой не удалось договориться — харьковский «Металлист»…

Также, пока не ясно в каком формате и когда стартует чемпионат УПЛ сезона 2015-2016 годов. Это решение будет принято на на исполкоме ФФУ, который пройдет, скорее всего, 17-го июня.

Стоит отметить, что пока не до конца наступила ясность в судьбе донецкого «Meталлурга». Ранее в СМИ появлялась информация о возможном объединении «Meталлурга» и днепродзержинской «Стали».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"