13 октября 2016

Официально: ОСК «Металлист» примет матч Украина — Сербия


Харьков примет матч сборной Украины

Сегодня президент ФФУ Андрей Павелко совершил рабочую поездку в Харьков. Вместе с губернатором области Юлией Светличной, спортивным директором сборной Украины Евгением Красниковым и директором стадиона «Мeталлист» Романом Пецом он проинспектировал местную арену на предмет проведения международных матчей, — сообщает сайт Terrikon.

Напомним, товарищеская встреча сборных Украины и Сербии состоится в Харькове 15-го ноября. УЕФА уже официально предоставил городу «зелёный свет».

Руководитель Федерации отметил безупречное состояние футбольного поля. «Пожалуй, это лучший газон в Украине», — подчеркнул Павелко.

«Здесь созданы идеальные условия, чтобы провести матч сборной Украины. Уверен, эти трибуны заслужили увидеть поединок национальной команды. Мы знаем, что в Харькове живут истинные болельщики нашей сборной, которые тепло и воодушевленно поддерживают команду. Сделаем вместе с Юлией Светличной всё необходимое для того, чтобы вернуть в Харьков международные матчи. После этого, конечно же, будет возможность проводить и еврокубки для всех команд. Стадион «Муталлист» — прекрасный футбольный театр, изюминка нашей страны, где хотят играть и сборная, и лучшие клубы Украины. Проведение подобных матчей - это его жизнь», — заявил Павелко.

«Нас поддерживает Федерация футбола Украины в лице её президента, — сказала губернатор Светличная. Уверяю, что областные власти, все причастные структуры обеспечат проведение мероприятия согласно самым высоким европейским стандартам. Чтобы получить право проводить на «Мeталлисте» матчи международного уровня, перед нами поставили четыре условия: заручиться поддержкой ФФУ, подготовить стадион к проведению матчей высшей категории, получить согласие команды-соперника и получить разрешение УЕФА на проведение подобных матчей. Все условия мы выполнили. Таким образом, мы возвращаем большой футбол в Харьков».

Затем гости отправились в здание областной администрации, где уже оформили все необходимые для проведения встречи документы. Чиновники подчеркнули, что сборная прилетит в Харьков сразу после игры с Финляндией, которая пройдет 12-го ноября в Одессе. На главной арене Слобожанщины состоится на только сам матч, но и тренировка, открытая для всех болельщиков.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"