Суперкубок Испании. «Барселона» — «Реал» 1:3. Сумасшедшее начало

13 АВГУСТА 2017. СТАДИОН «КАМП НОУ», БАРСЕЛОНА

СУПЕРКУБОК ИСПАНИИ 2017. ФИНАЛ, ПЕРВЫЙ МАТЧ

Барселона ИспанияФК «Барселона» 3 — 1 «Реал» (Мадрид)Реал Мадрид   логотип

Голы: 50' Пике (0:1, в свои ворота), 77' Месси (1:1, пен.) — 80' Криштиану Роналду (1:2), 90' Марко Асенсио (1:3)

Supercopa de Espana«Барселона»: тер Штеген, Пике, Жорди Альба, Юмтити, Иньеста (Серхи Роберто, 68), Ракитич (Пако Алькасер, 83), Серхио Бускетс, Алейш Видаль, Месси, Луис Суарес, Деулофеу (Денис Суарес, 59).

«Реал»: Кейлор Навас, Серхио Рамос, Марсело, Карвахаль, Варан, Т.Кроос, Каземиро, Иско, Ковачич (Марко Асенсио, 68), Бензема (Криштиану Роналду, 58), Бэйл (Лукас Васкес, 81).

Предупреждения: Пике, 27; Месси, 40; Серхио Бускетс, 57 — Каземиро, 20; Карвахаль, 41; Бэйл, 41; Кейлор Навас, 76; Криштиану Роналду, 80.

Удаления: нет — Криштиану Роналду, 82.

Сумасшедшее начало

Один за другим стартуют национальные чемпионаты Европы. Пришла очередь испанской Ла Лиги. По традиции сезон начинается матчами за Суперкубок Испании, который состоит из двух поединков. Для настоящих болельщиков это станет настоящим праздником воочию наблюдать и по достоинству оценить как в этом году, да и во многих других, за этот трофей поборются «Барселона» и «Реал».

Барселона   Реал 1 3 Суперкубок Испании
«Барселона» — «Реал» 1:3. Сумасшедшее начало.

После ухода Неймара место левого крайнего осталось вакантным. Пока «Барса» никого не приобрела на эту позицию и Вальверде выставил Деулофеу, давая тому шанс проявить себя. Каталонцы сделали ставку на игру через фланги, где атаки были призваны разгонять выше упомянутый Деулофеу и Ракитич. Месси была отведена роль свободного художника, а на острие как всегда играл Суарес.

«Реал» начал без Криштиану Роналду. Иско «креативил» из глубины, заработав статус одного из самых ярких игроков первого тайма. На уровне держался и Гарет Бэйл, хотя заметно, что от идеальной формы он еще пока далек.

Первые сорок пять минут команды провели на половине «сине-гранатовых» и выдался он ну очень уж жарким. В первом тайме противники поочередно владели преимуществом и полумоменты возникали как у ворот хозяев, так и у ворот гостей. Особенно вспоминаются удары Иско и Бэйла и эпизоды Суареса и Месси, когда им в последний момент мешали защитники. Первый тайм так и завершился нулевой ничьей, оставив главные разборки на вторую половину.

Не прошло и пяти минут с начала второго тайма, как гости открыли счет. Марсело простреливал с фланга и мяч отрикошетив от Пике влетел в сетку ворот тер Штегена. Хозяева сразу пошли вперед большими силами, стараясь как можно быстрее выровнять положение. И едва не поплатились. «Галактикос» провели образцовую контратаку которую мощным ударом после паса от Бензема завершал Карвахаль. Чудеса реакции проявил голкипер «Барсы». После этого игра пошла на встречных курсах. Противники раз за разом угрожали воротам друг друга. Могли забивать Бускетс и Марсело.

Добавил градус противостоянию арбитр встречи. Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа на 75-й минуте усмотрел нарушение правил в штрафной гостей. Суарес так красиво нарисовал падение, что ему никто не поверил... кроме главного арбитра. Пенальти четко реализовал Месси. Для аргентинца этот гол стал 26-м в матчах с «Реалом», и он поэтому показателю стал единоличным лидером в «Барселоне».

Но «Реал» не был бы великим клубом, опусти он руки после такой неприятности. Подопечные Зидана в ответ провели словно по учебнику контратаку, которую точным ударом в верхний угол завершил вышедший на замену Криштиану Роналду. Но не долго радовался португалец своему возвращению на поле. Снова арбитр нашел «причину», теперь для... удаления Роналду. За короткий промежуток времени нападающий гостей получил два предупреждения и был вынужден покинуть поле. В эпизоде на 82-й минуте КриРо в борьбе с кем-то из мадридцев упал и Бенгоэчеа усмотрел  тут симуляцию со стороны Криштиану и игру остановил, предъявив второй «горчичник». Во время словесной перепалки Роналду увидел пред собой красный свет. Обиженный португалец покидая поле что-то «сотворил» своему обидчику. Как пояснил потом арбитр — Криштиану его толкнул в спину. За такие действия Роналду может грозить длительная дисквалификация.

«Барселона» попыталась воспользоваться численным преимуществом и тут же бросилась сравнивать счет, но напоролась на очередную атаку гостей, которая привела к третьему голу. Асенсио получил мяч от Васкеса и в борьбе с Пике отправил мяч в ближнюю девятку. Прекрасный гол, который и поставил точку в матче. Сумасшедшее начало сезона в Испании.

В итоге «Реал» добился отличного результата в выездном матче, что позволяет команде спокойно подходить к ответному поединку. Что касается Бенгоэчеа, то, скорее всего, в подобных матчах мы молодого арбитра больше не увидим.