09 апреля 2019

«Тоттенхэм» — «Манчестер Сити» 1:0. Дома и стены помогают

09 АПРЕЛЯ 2019. СТАДИОН «ТОТТЕНХЭМ СТЭДИУМ», ЛОНДОН

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2018/2019, 1/4 ФИНАЛА, ПЕРВЫЙ МАТЧ.

Тоттенхэм   логотип«Тоттенхэм» (Лондон, Англия) 1 — 0 «Манчестер Сити» (Англия)Манчестер Сити Англия

Гол: 78' Сон Хын Мин (1:0)
На 13-й минуте Агуэро («Манчестер Сити») не реализовал пенальти.

Champions League«Тоттенхэм»: Льорис, Вертонген, Д.Роуз, Алдервейрелд, Триппьер, М.Сиссоко, Эриксен, Б.Али (Ф.Льоренте, 87), Уинкс (Ваньяма, 81), Сон Хын Мин, Кэйн (Лукас Моура, 58).

«Манчестер Сити»: Эдерсон Мораес, Отаменди, Уокер, Ляпорт, Давид Сильва (Де Брёйне, 89), Фернандиньо, Делф, Гюндоган, Марез (Сане, 89), Агуэро (Габриэл Жезус, 71), Стерлинг.

Предупреждения: Д.Роуз, 12 — Ляпорт, 28; Марез, 59.

Дома и стены помогают

Как показалось со стороны, «Тоттенхэм» намеренно не стал бороться с действующим чемпионом Англии «Манчестер Сити» за игровую инициативу. «Горожане», без борьбы получив под свой контроль мяч, никак не могли нащупать нужного темпа, чтобы игра шла вокруг и в штрафной «шпор». Насытив середину поля, команда Маурисио Почеттино, а он матч назвал «главным в своей жизни», обезопасила родные ворота. На 10-й минуте мяч нашел руку Роуза (направление полета изменилось, но защитник не играл верхней конечностью). Арбитр обратился к «телевизору», углядел гандбольный элемент и назначил пенальти. От несчастья до ликования трибун был один миг. Льорис справился с ударом Агуэро, счет остался стартовым.

Оседлав эмоциональную волну, «Тоттенхэм» перехватил игровую инициативу. «Манчестер Сити» банально отправлял мяч на чужую половину, где «благополучно» его терял. На 24-й минуте, когда все ждали назначения штрафного, судья позволил играть. Кейн оказался на убойной позиции, немного даже растерялся, а потому оставил шансы на спасение Эдерсону. Отрезками казалось, что «горожане» стали героями клипа с замедленной съемкой, ведь они крайне редко играют вот так тихоходно. Какое-то низкосортное адажио в исполнении команды Хосепа Гвардьолы.

В дебюте второго тайма команды обменялись ударами Стерлинга и Сон Хын Мина, так что голы, хотелось на это надеяться, созревали. Эдерсон классно сыграл на выходе. но врезался в партнера, болезненно упал на бедро и пришел в себя с большим трудом. Вскоре Кейн пошел в подкат на бровке, нога поехала, и снайпер на плечах одноклубников отправился в раздевалку (может выпасть из строя до конца всего сезона).

Без своего вожака «шпоры» стали больше играть от обороны, а «каталонский сепаратист» принялся гнать свою команду вперед. За четверть часа до конца поединка нашедшие мотивацию «горожане» насели на оборону противника, словно им требовалось отыграть два мяча. «Тоттенхэм» ответил, да как! Юркий Сон Хын Мин избежал офсайда, удержал мяч в поле, развернулся и выстрелил под вратарем — 1:0. Манкунианцы приехали в столицу за ничьей, желательно «сухой», а на исправление ситуации оставалось чуть больше десяти минут. Инстинкт хищника гнал вперед, наличие ответного матча сдерживало. Спасти матч даже при шести компенсированных минутах у фаворита не получилось.

09.04.2019 «Тоттенхэм» — «Манчестер Сити» 1:0 видео