07 апреля 2019

«Уфа» — «Ростов» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Вадима Евсеева


Послематчевая пресс-конференция и.о. главного тренера «Уфы» Вадима Евсеева по итогам поединка двадцать второго тура Российской Премьер-лиги сезонра-2018/2019 с «Ростовом» (1:0).

Вадим Евсеев   Уфа пресс конференция весна

«Уфа» — «Ростов» 1:0. Евсеев зажигает

— Играли с очень организованной, быстрой командой, которая умеет выбегать в атаки. Есть у них в составе игроки из сборных, игроки с именем, они хотят попасть в еврокубки, играют в полуфинале Кубка России… Ждали от них такой игры. В середине недели «Ростов» играл на Кубок, поэтому, видимо, не хватило свежести. Мы свой момент использовали. У них тоже была возможность в конце матча, в эпизоде, когда мы не доиграли до конца, но получилось дотерпеть, сыграть «на ноль».

— Когда Вомбергар будет готов играть весь матч? Уступает он конкурентам?
— Не стоит на данный момент говорить об отдельных игроках. У нас команда. Мы надеемся на каждого футболиста, каждый игрок нам помогает. Просто под определённые игры мы подбираем определённый состав. Раз мы его выпустили, на него рассчитываем. Но и те, кто не вышел, находятся у нас в обойме. Нам сейчас надо убрать личные притязания и работать на команду.

— На сколько сейчас готов играть Сысуев?
— После «Ахмата» он тренируется по индивидуальной программе, после ЦСКА вернулся в общую группу. Мы планировали его возвращение, но он ещё не готов. У него проблемы с пяткой.

— Насколько вас сковывает лимит на легионеров?
— У нас он давно, так что мы ещё до матчей держим в голове, какие замены можем проводить, а какие — нет. Такая ситуация, что теперь делать.

— Как сыграл новичок из Аргентины?..
— Какой новичок? Он уже играл. Это я, скорее, новичок…

— Но он же недавно подписан.
— Это я недавно подписан… Это уже третий вопрос об этом игроке. Давайте говорить о команде, которая добивается результатов. Именно с ней мы постараемся в конце сезона спастись.

— Следующая игра против «Енисея», это будет не рядовой матч?
— У нас любая игра не рядовая. Вот «Спартак» играл против ЦСКА, не забил моменты и проиграл. Мы должны были, по-хорошему, ЦСКА проигрывать, но мы добились ничьей. «Енисей» захочет победить. Но и мы будем стремиться набрать очки.

07.04.2019 «Уфа» — «Ростов» 1:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "22-й тур чемпионата России-2018/19"