«Карпаты» — «Ворскла» 2:1. Удача Санжара

14 СЕНТЯБРЯ 2019. СТАДИОН «УКРАИНА», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 7-Й ТУР

Карпаты   логотип«Карпаты» (Львов) 2 — 1 «Ворскла» (Полтава)Ворскла   логотип

Голы: Понде 69 (пен.), Мартинс 80 — Баенко 41

Чемпионат Украины   Favbet лига«Карпаты»: Пидкивка, Мартинс, Вакуленко, Халл, Дубинчак, Клёц, Назарина (Войковиц 76), Гуцуляк, Ди Франко (Лейоус 90), Жоао Диого (Бойчук 65), Понде

«Ворскла»: Ткаченко, Сапай, Баенко, Чеснаков, Пердута, Петрович (Ндиайе 85), Луисао, Васин (Якубу 65), Габелок, Ребенок, Коломоец (Хебай 85)

Предупреждение: Ди Франко 38, Клёц 45+2 — Коломоец 18, Васин 53, Чеснаков 68, Сапай 82.

Удача Санжара

На гол Владимира Баенко до перерыва, «Карпаты» дважды ответили во втором тайме точными ударами Кристиана Понде с пенальти и Марвина Мартинса.

В своем дебютном матче на посту главного тренера «Карпат» Роман Санжар выбрал атакующую тактику и в определенной степени удивил стартовым составом с построением 4-3-3.

Уже на 6-й минуте полтавчане большими силами выбежали в контратаку — Понде потерял мяч возле центрального круга и подверг свою команду опасности. Мощный удар от Габелко приняла на себя штанга. «Карпаты», в свою очередь, контролировали мяч и создавали позиционные атаки. Одна из таких могла завершиться опасным ударом, впрочем Ди Франко не ожидал передачу Мартинса с фланга и как следует по мячу не приложился.

В середине тайма «львы» разыграли роскошную атаку, которая завершилась выходом на ударную позицию Понде. Нападающий пробивал с небольшого угла, и Ткаченко сумел парировать удар карпатовца. Подопечные Виталия Косовского ответили очень остро. Васин и Габелок могли поочередно отправлять мяч в сетку, однако Подкивка и защитники смогли ликвидировать угрозу. Через несколько минут опасно было уже у противоположных ворот. Ди Франко стянул на себя двух оппонентов и отпасовал на Диого, который прострелил с угла штрафной, однако мяч до адресата не дошел.

Под занавес первого тайма полтавчане открыли счет. Подача с левого фланга привела к ошибке, в исполнении Назарин, который  скинул грудью  на Баенко, и Владимир в упор расстрелял ворота без шансов для Пидкивки — 0:1.

После перерыва хозяева начали действовать активнее. Подача со штрафного от Назарина завершилась взятием ворот соперника, впрочем арбитр зафиксировал офсайд — при передаче Вакуленко находился в офсайде, поэтому его номинально голевой пас на Понде произошел после того, как лайнсмен «зажег» флажок. Зато на 68-й минуте все было в рамках правил. Мартинс пробил по воротам из-за пределов штрафной, а Чеснаков заблокировал выстрел руками — пенальти. К отметке подошел Понде и сравнял счет — 1:1.

Через несколько минут гости могли выходить вперед — Подкова спас команду после удара Луизао с близкого расстояния. Зато это сделали «львы». Кльоц выполнил подачу от углового, мяч после скидки попал в Мартинса, который в падении переправил его в сетку — 2:1. Увеличивать преимущество мог Понде, однако мяч после его красивого удара попал в штангу. До завершения поединка команды обменялись несколькими опасными атаками, однако счет на табло не изменился. 2: 1 — «зелено-белые» впервые с мая побеждают на «Украине».

14.09.2019 «Карпаты» — «Ворскла» 2:1 видео