16 июня 2021

Дания — Бельгия. Предматчевая пресс-конференция Роберто Мартинеса

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Бельгии Роберто Мартинеса накануне поединка группы «B» группового этапа ЕВРО-2020 со сборной Дании.

— Какова ситуация с травмированными игроками? Сможет ли Вертонген принять участие в матче?
— Ситуация с травмированными игроками такова, что после случившегося в матче с Россией не сможет играть Тимоти Кастань. Ему успешно провели операцию, надеемся на то, что он сможет покинуть больницу если не этим вечером, то следующим утром. Мы от всей команды желаем ему скорейшего восстановления. Остальные 25 игроков доступны.

 — Как считаете, повлияло ли как-то на ваших игроков произошедшее с Эриксеном?
— Этот инцидент, который к несчастью случился, — действительно тяжёлый момент для любого футболиста, который смотрел матч, и тем более для тех, кто делил раздевалку с Кристианом. Но когда ребята получили позитивные новости о том, что Эриксен в сознании, он в больнице, он разговаривает — это было практически празднование. Нам действительно нужно отметить быструю реакцию докторов и вообще всех, находившихся тогда вокруг. Но после всего этого матч всё равно должен был быть сыгран. Он был важен для обеих сборных. Сейчас послание одно для всех: Кристиан Эриксен нужен нам на поле, нужен здоровым. Желаем ему скорейшего восстановления.

Напомним, матч Дания — Бельгия состоится в четверг, 17 июня, на стадионе «Паркен». Начало встречи в 19.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"