19 июня 2021

Португалия — Германия 2:4. Послематчевая пресс-конференция Фернанду Сантуша

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Португалии Фернанду Сантуша по итогам поединка группы «F» группового этапа ЕВРО-2020 со сборной Германии (2:4).

— Наша группа очень сильна, в плей-офф могут выйти все. Германия ничего не поменяла по сравнению с предыдущей игрой, а вот мы изменились. Поменяли акценты в полузащите, хотели больше прессинговать Гюндогана и Крооса. Хотели также, чтобы у наших защитников было больше пространства для выдвижения вперед. Это моя стратегия, я несу за нее ответственность.

В перерыве попытался что-то изменить, но в итоге мы пропустили в третий и четвертый раз. Это стало потрясением для команды, и все же она попыталась ответить своей игрой. Мы сократили разницу в счете, попали в штангу, было еще один-два момента, хотя и сборная Германии продолжала нам угрожать. Это заслуженная ею победа.

Ожидал, что немцы будут играть именно так, но все упирается в детали. В этом матче Германия была лучше. Однако, впереди матч с Францией и у нас есть всё, чтобы выйти в плей-офф.

Был бы счет другим, появись с первых минут Саншеш? Считаю неправильным сейчас обсуждать имена. За все в итоге ответственен тренер. Винить игроков — это как выстрелить себе в ногу.

К следующей игре уже нужно будет обращаться на свежую голову — матч со сборной Франции очень важен.

Источник: Официальный сайт УЕФА