23 июня 2021

Германия — Венгрия 2:2. В шаге от провала


23 ИЮНЯ 2021. СТАДИОН «АРЕНА МЮНХЕН», МЮНХЕН. 12 413.

ЕВРО-2020, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА «F»

ГЕРМАНИЯ 2 — 2 ВЕНГРИЯ

Голы: Хаверц, 66 (1:1). Горецка, 84 (2:2) — А.Солои, 11 (0:1). Шафер, 68 (1:2).

Германия: Нойер, Хуммельс, Гинтер (Мусиала, 82), Рюдигер, Гозенс (Фолланд, 82), Кроос, Гюндоган (Горецка, 58), Гнабри (Мюллер, 68), Сане, Киммих, Хаверц (Вернер, 67).

Венгрия: Гулачи, Него, Орбан, Фиола (Николич, 88), Ботка, Ат.Солои, Надь, Кляйнхайслер (Ловренчич, 89), Шафер, А.Солои (К.Варга, 82), Шоллои (Шен, 75).

Предупреждения: Гюндоган, 29. Сане, 61 — Ботка, 28. А.Солои, 64. Фиола, 66.

В шаге от провала

Следует отдать должное венграм, которые против немцев бились, как львы. Для выхода в плей-офф мадьярам нужна была только победа, в которую большинство специалистов вообще не верили, однако...

Начало поединка, казалось, подтверждало такие размышления, ведь уже на 4-й минуте Бундестим едва не открыл счет. Хуммельс передачей со своей половины поля нашел Киммиха аж в чужой штрафной. Последний пробил с острого угла, да голкипер Гулачи сыграл надежно. Спустя всего ничего команду Йоахима Лева ошарашил капитан соперника Адам Солои. Быстрая контратака гостей увенчалась отличным навесом справа в центр штрафной, где ни Хуммельс, ни Гинтер не поспели за Солои. Нападающий «Майнца» рыбкой нырнул за мячом и головой направил его в сетку. Это значило, что Германия на данном промежутке занимала последнее место в группе.

Неудивительно, что «немецкая машина» рванула вперед. Неплохой момент был у Хаверца, в середине тайма Хуммельс после подачи углового едва не сравнял счет — после его удара головой мяч угодил в перекладину. К концу тайма на Мюнхен еще и проливной дождь обрушился, никак не способствуя наступательной игре хозяев поля. Гости же вполне себе освоились, практически изолировали родного кипера от игры и в целом контролируя ситуацию.

Сравнять счет Бундестим удалось только на 66-й минуте. После стандарта Гулачи ошибся на выходе, позволив Хуммельсу сделать скидку во вратарскую, откуда Хаверц головой перенаправил мяч в сетку. Венгры, впрочем, тотчас снова вырвались вперед. Адам Солои по центру исполнил мягкий заброс в штрафную, куда влетел Шефер и головой протолкнул мяч в ворота Нойера. «Волшебные мадьяры» были близки к громкой сенсации, но все-таки дрогнули во второй раз. На 84-й минуте спасителем для немцев стал хавбек «Баварии» Горецка. Он использовал отскок мяча прямо на ногу и нанес неотразимый удар из пределов штрафной.

Германия выдохнула и шагает дальше, продолжая борьбу за трофей, а симпатичная и смелая Венгрия заняла последнее место в группе и покинула турнир.

23.06.2021 Германия — Венгрия 2:2 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"