28 июня 2021

Бельгия — Португалия 1:0. Послематчевая пресс-конференция Фернанду Сантуша

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Португалии Фернанду Сантуша по итогам поединка 1/8 финала ЕВРО-2020 со сборной Бельгии (0:1).

— Сегодня удача отвернулась от нас. А как сказать по-другому, когда противник за весь матч наносит один удар в створ и ты пропускаешь .. Но игроки сделали все возможное, чтобы уйти от поражения. Они отдали все силы, и мы не должны винить их в чем-то. У нас было меньше времени на отдых, но мы нашли в себе силы, чтобы на равных играть с более свежим соперником.

Мы разочарованы и очень расстроены. Кто-то даже плачет в раздевалке. Ребята отдали все силы. Бельгия нанесла шесть ударов по воротам и забила гол. У нас было 29 ударов по воротам, мы дважды попали в  штангу. Поражение есть поражение. Честно говоря, у меня просто нет слов... Мы все хотели  победить и верили, что у нас все получится. Мы верили, мы были убеждены, что можем выйти в финал и победить. Тут дело не в справедливости: мы пропустили гол и не смогли забить в ответ.

В 2018 году было большим разочарованием наш результат на чемпионате мира, а затем в 2019 году мы выиграли Лигу Наций. Теперь с нетерпением ждем попытки выиграть чемпионат мира. Нет команды, которая могла бы сказать, что она была лучше Португалии. Игроки знают, что сделали все, чтобы наши люди были счастливы. Португалия заслужила победу в этой игре, но этого не произошло.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"