01 июля 2021

Бельгия — Италия. Предматчевая пресс-конференция Роберто Манчини

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Италии Роберто Манчини накануне поединка 1/4 финала ЕВРО-2020 со сборной Бельгии.

— У меня не так много сомнений относительно состава, но утром еще оценим готовность игроков и тогда уже примем решение относительно первых одиннадцати.

Бельгия — блестящая команда, находящаяся на вершине рейтинга сборных на протяжении трех лет. Надеемся, все будут готовы и смогут сыграть против нас, что очень порадует болельщиков. Это, конечно, создаст нам больше проблем, но тем и прекрасен футбол.

Каждый матч может сделать тебя сильнее, если ты способен развиваться. Овертайм потребовал от нас больших усилий, но мы заслужили эту победу.

Мы будем играть в свой футбол, как всегда и делаем. Относимся к противнику с большим уважением, прекрасно зная, кто они такие. Но нам нужно просто сыграть этот матч, а там уже посмотрим, что произойдет. Швейцария обыграла Францию, Португалия тоже выбыла, как и Германия, Чехия борется за медали… Как мы видим по матчам такого уровня, если ты сильнее «на бумаге», далеко не всегда это переносится на поле. Нам нужно просто идти матч за матчем и, надеюсь, мы окажемся в полуфинале. Матч точно будет тяжелым. Мы просто будем стараться выиграть его, как и Бельгия.

Напомним, матч Бельгия — Италия состоится в пятницу 2 июля, на стадионе «Арена Мюнхен». Начало встречи в 22.00 мск.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"