08 июля 2021

Англия — Дания 2:1 (доп. вр.). Послематчевая пресс-конференция Гарета Саутгейта

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Англии Гарета Саутгейта по итогам поединка 1/2 финала ЕВРО-2020 со сборной Дании (2:1 доп. вр.).

— Я знал, что у нас всё получится, но я чувствовал, что это будет не так, как в предыдущих играх. Сборную Дании очень сильно недооценивают, а они доставили нам массу проблем.

Пенальти Кейна? Ему противостоял великий голкипер Каспер Шмейхель. К счастью, для нас всё сложилось удачно.

В ситуации, когда вы так долго ждали победы в полуфинале, игроки — учитывая, что у некоторых очень небольшой опыт матчей за сборную — показывают невероятную игру. У нас было три ярких игры. Мы сказали, что хотим, чтобы страна нас запомнила. Молодые думают, что это всегда так бывает. Мне пришлось сказать Сака и Беллингему , что они ошибаются!

Мы безумно рады, что вышли в финал, но впереди еще один серьезный барьер. Италия — очень хорошая сборная, я знаю это последние пару лет. Они в потрясающей форме, и у них опытные защитники. Это будет очень интересная игра.

В финал выходят для того, чтобы побеждать. Мы перестроимся и будем готовиться. Впереди восстановление, ведь игра отняла массу физических и моральных сил. Италии также пришлось нелегко, хотя у них есть лишний день на подготовку,

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"