09 октября 2021

Италия — Бельгия. Предматчевая пресс-конференция Роберто Манчини

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Италии Роберто Манчини накануне поединка за третье место Лиги наций сезона-2020/2021 со сборной Бельгии.

— Они все хорошие игроки. Считаю, что Жоржиньо должен выиграть «Золотой мяч». Он выиграл все что мог и заслужил эту награду. Будет странно, если он ее не получит.

Пробовать что-то новое — значит, давать новым игрокам возможность показать себя в деле. Это важно, поскольку в будущем некоторых игроков стартового состава может уже не быть в строю. Завтрашний матч важен еще и с точки зрения укрепления нашей позиции в рейтинге.

Наш волшебный путь не прекращается, и продолжать его надо как можно дольше. У нас молодые ребята, которые могут играть вместе еще пять-шесть лет. Я очень горд их игрой в прошедшей встрече: как в первом тайме, так и во втором. Нет ничего хуже, чем соперничать с Испанией вдесятером, но мы сумели сохранить в игре компактность и забили. Рисковали проиграть со счетом 0:4 или 0:5, однако были очень хороши.

Нужно будет проверять физическую готовность отдельно взятых игроков. Мы непременно внесем изменения. Вот порой говорите нам о «ложной девятке», но ведь Инсинье и Кьеза — это нападающие, а не игроки оборонительного плана: команда играет, атакует, ну а затем, когда остались вдесятером, все изменилось.

На «Сан-Сиро» я хотел выпустить Распадори, но, когда остались вдесятером, уже не смог. Завтра у него будет возможность сыграть, но... Нам нельзя забывать о том, что он юн. У него большое будущее, и, тем не менее, возлагать непосильную ответственность на его плечи мы не можем.

Напомним, матч Италия — Бельгия состоится в воскресенье, 10 октября, на стадионе «Ювентус Стэдиум». Начало встречи в 16.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига наций УЕФА 2020/2021"