20 апреля 2022

ЦСКА — «Спартак» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Алексея Березуцкого

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ЦСКА Алексея Березуцкого по итогам поединка 1/4 финала Бетсити Кубка России сезона-2021/2022 со «Спартаком» (0:1).

— Что думаете о сегодняшнем матче?
— Первый тайм, если мягко говорить, нам даже близко нельзя занести в актив. Нормальным языком: играли очень плохо. Наверное, худший первый тайм в сезоне. Во втором тайме, несмотря на удаление, мне игра понравилась больше. То же самое касается и эмоциональной составляющей. Но в меньшинстве так долго тяжело играть.

— Что было не так?
— Мы совершали много простых ошибок в несложных ситуациях. «Спартак» старался играть высоко, но мы сделали много ошибок — с аутами, передачами, в принятии решений.

— Почему так часто пришлось тащить Акинфееву?
— Это Игорь Акинфеев, все мы знаем его уровень. Здесь можно разделить игру на две части: до удаления были какие-то моменты у наших ворот, но без остроты, во втором же тайме нам надо было забивать. Понятное дело, что у соперника было много контратак.

— Гбамен подвел команду?
— Посмотрим эпизод. Все неигровые желтые карточки абсолютно неуместны в футболе.

— Почему вы не выпустили Дзагоева?
— Все мы понимаем, какой он футболист. Это игрок эпизода, который может отдать хорошую передачу. Когда ты играешь в меньшинстве, тебе нужны футболисты на замену, которые будут успевать везде. К сожалению, для Алана это тяжело.

— С чем связан такой спад команды?
— В первую очередь, это связано с состоянием. Большое количество футболистов выбывало на три-четыре дня, кто-то на неделю. Это сказывается на физическом состоянии. Этот месяц нельзя занести нам в актив.

Источник: Официальный сайт ПФК ЦСКА

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/4 финала КР-2021/22"