29 мая 2022

«Ливерпуль» — «Реал» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Юргена Клоппа

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа по итогам финального поединка Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/2022 с «Реалом» (0:1).

— Проблема в том, что когда играешь против «Реала» и он обороняется так глубоко, то его контратаки смертельно опасны. Полагаю, сегодня мы многое делали правильно, но этого оказалось недостаточно. Мы принимаем поражение. «Реал» забил гол, а мы сделать этого не смогли. Это самое простое объяснение случившемуся в мире футбола. Конечно, очень обидно, но нужно отнестись к ситуации с уважением.

Мы провели хороший матч, но когда уступаешь со счетом 0:1, то понимаешь, что сделал недостаточно. Я сказал ребятам, что уже чувствую гордость. Но им, конечно, потребуется больше времени, и я это понимаю. Наша команда провела шикарный сезон. Те два турнира, которые мы не выиграли, в них мы уступили самую малость.

Когда терпишь поражение, то нужно все осмыслить, понять, что мог сделать лучше. Возможно ли показать свой лучший футбол в 63-м матче сезона? Я не знаю. Мы не получили свою награду, но это часть футбола, и так будет всегда. «Реал» когда-нибудь уступит в финале, но сегодня этого не произошло.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финал ЛЧ-2021/22"