31 августа 2022

«Зенит» — «Факел» 2:0. Послематчевая пресс-конференция Олега Василенко

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Факела» Олега Василенко по итогам поединка первого тура Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубок сезона-2022/2023 с «Зенитом» (0:2).

— Согласны, что получились два разных тайма?
— Согласен, надо это признать. Сложно сказать, с чем это связано: с ротацией, с волнением... Можно набрасывать разные слова, но это не то. Футболист, выходя на арену, должен справляться с волнением. Нужно принять мяч, отдать его, тогда волнение пройдет. В перерыве мы пообщались, и второй тайм получился более целостным.

— Какой был план на игру?
— Основной план всегда — сыграть надежно в обороне и создать угрозы у ворот соперника. Наш план был таков, чтобы оказывать давление в определенных зонах.

Мы должны понимать, что на данном этапе не можем играть с некоторыми командами в их футбол. Надо придерживаться ритма и атаковать так, как умеем мы, поэтому акцент был на быстрых атаках. Футболистам говорили и о том, что необходимы удары со средней дистанции.

— Какая задача у «Факела» в Кубке?
— Мы рады, что оказались в такой сложной группе. Наша цель — самосовершенствование. Мы должны становиться лучше и лучше.

Мы уже играли со «Спартаком», теперь с «Зенитом» — почувствовали, что это такое. В следующий раз уже будем понимать, на каких скоростях надо работать. Кубок России — почетный турнир, к нему мы так и относимся.

Источник: Официальный сайт ФК Факел

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап КР-2022/23"