«Локомотив» — «Пари Нижний Новгород» 3:1. Радость Галактионова

ФОНБЕТ КУБОК РОССИИ 2022/2023. ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА A, 6 ТУР

«Локомотив» (Москва) 3 — 1 ФК «Пари Нижний Новгород»

Голы: Тикнизян, 30, Камано, 33, Изидор 81 — Сулейманов, 90+5 (пен.)

«Локомотив»: Худяков, Кузьмичёв, Митай, Погостнов, Миранчук (Изидор, 62), Куликов, Тикнизян, Марадишвили, Карпукас, Керк, Камано

«Пари Нижний Новгород»: Гойло, Гоцук, Пенчиков, Александров, Масоэро (Корнюшин, 28), Юлдошев (Стоцкий, 62), Рыбчинский (Янсане, 62), Михайлов, Майга (Калинский, 46), Кротов (Севикян, 74), Сулейманов

Предупреждения: Куликов, 51, Изидор, 66 — Майга, 35, Сулейманов, 57.

Радость Галактионова

В первом туре нижегородцы обыграли москвичей под руководством Михаила Галактионова (2:0), во второй встрече тренер уже руководил «Локомотивом» и снова добился победы, хотя смотрел матч из ложи.

Железнодорожники в первом тайме повели 2:0 благодаря голам Наира Тикнизяна на 30-й минуте и Франсуа Камано на 33-й, а третий мяч на 82-й минуте забил Вильсон Изидор. Все три голевые передачи оформил Константин Марадишвили. Гости отыграли один гол в добавленное время ко второму тайму: Тимур Сулейманов реализовал пенальти.

«Локомотив» выбил «Пари НН» со второй позиции и присоединился к краснодарцам в плей-офф Пути РПЛ. Нижегородская команда опустилась на третью строчку и перешла в плей-офф Пути регионов.

27.11.2022 «Локомотив» — «Пари Нижний Новгород» 3:1 видео