17 мая 2023

«Краснодар» — «Урал» 2:1. По слематчевая пресс-конференция Виктора Гончаренко

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Урала» Виктора Гончаренко по итогам финального поединка второго этапа Пути регионов ФОНБЕТ Кубок России сезона-2022/2023 с «Краснодаром» (1:2).

— Мои слова благодарности команде, это был новый турнир для нас, где было много матчей. Не стоит забывать, что мы начинали Кубок, когда у нас было мало очков в таблице чемпионата.

На два фронта мы здорово сражались и пришли к полуфинальному матчу, где не хватило сил и энергии, были инертными, часто теряли мяч на приеме и ведении.

Доволен отношением всех ребят, кто играл в этом турнире. Обидно проигрывать в такой игре, когда ты чувствуешь, что можешь выжать больше, чем есть.

— Насколько повлияло на исход матча отсутствие травмированных и дисквалифицированных игроков?
— Не стоит забывать, что у «Краснодара» по причине травм тоже много людей выпали из строя. Мы были в равной степени. Конечно, хотелось, чтобы были Газинский, Бегич и Кулаков. Но у «Краснодара» тоже отсутствовали футболисты.

— Насколько хорошо или плохо сыграли ваши замены в этом матче?
— Не могу сказать, что кто‑то сильно выделялся или сильно выпадал из игры. Замены, наверное, могли лучше сыграть. В равной степени мы сегодня играли не так хорошо, как могли.

Источник: Официальный сайт ФК Урал

Метки
Популярное
Популярные в категории "Путь регионов. Финал"