17 февраля 2018

«Ворскла» — «Верес» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Юрия Свиркова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Вереса» Юрия Свиркова по итогам поединка двадцатого тура украинской Премьер-лиги с «Ворсклой» (0:1).

Юрий Свирков   Верес

— Лучше сегодня играла одна команда, а победила — другая. Да, сегодня у нас был сильный соперник. Они не зря находятся в группе лидеров. Но мы создали достаточно голевых моментов, чтобы победить. К сожалению, пропустили контратаку.

— В первом тайме Бандура часто передерживал мяч. Почему?
— Мы тренировались во время зимней паузы в Турции. На сухих хороших полях. А к этой игре — готовились на искусственном. На поле такого качества вышли сегодня впервые. Конечно, предупреждали и вратаря, и игроков, иногда надо просто придержать мяч, чтобы дать партнерам перевести дыхание. Ребятам было очень трудно. Это - причина.

— Вас устраивала ничья, или приехали только за победой?
— Нас устраивал любой положительный результат. Но по игре, которую мы продемонстрировали в первом тайме - конечно хотелось выиграть.

— Какие задачи стоят перед командой?
— Задача — неизменная. Первая шестерка. Команда прекрасно укомплектована. Мы зимой реально усилились классными исполнителями.

— Чего не хватило для достижения положительного результата?
— Завершения.

— Почему не было в заявке на матч Ростислава Волошиновича?
— Ростик получил очень неприятную травму еще в Турции. Местные врачи не смогли выявить причину боли в голеностопе. И только в Украине мы выяснили, что у него трещина фаланги пальца. Поэтому, пока он не с командой. Сегодня нам его очень не хватало.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"