16 сентября 2018

«Заря» — «Динамо» Киев 1:1. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зари» Юрия Вернидуба по итогам поединка восьмого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с киевским «Динамо» (1:1).

Юрий Вернидуб   Заря пресс конференция   осень

— Две команды играли здорово. Показали футбол, который понравился зрителям. Было много обоюдных атак. Хорошая борьба, в которой никто не хотел уступать. Две команды бились за результат. Счёт закономерен. Хотя, используй те моменты, которые у нас были в первом тайме… Ну, не случилось, так не случилось. Значит, так должно было быть. Могу поздравить наших болельщиков с хорошей игрой футбольного клуба «Заря». Ребят всех поздравляю. И киевлян поздравляю тоже. Они заслужили это очко.

Как там Дима Хомченовский?
— У него есть травма. Где-то дёрнул приводящую. Завтра всё успокоится. Сделаем МРТ. Хотелось, чтобы ничего серьёзного. Нас ждут три сложных поединка в первом круге. На выезде с «Ворсклой», потом дома с ФК «Львов» и на выезде с «Шахтёром». Хотелось, чтобы все ребята были в строю.

— Громов вышел после долгого перерыва на поле. Готов ли он на 100%?
— Нет, поэтому я его и поменял. Понятно, что парень только неделю с нами тренировался в общей группе. Молодец, что забил. Сколько сил у него было, все их он оставил на поле. Я понимал, что всю игру он не вытянет и произвёл замену. Хотя, скажу честно, не жалею о том, что замену сделал. Влад Кочергин достаточно хорошо вошёл в игру. Хорошо себя проявил.

— Как прокомментируете игру Леонардо?
— Сейчас сложно что-то говорить. Парень вышел первую игру в первом тайме. Заменил Диму Хомченовского. Нужно время для адаптации. Найти связи с нынешним составом. Не всё так быстро. Хотя я в нём уверен. Талантливый, молодой, быстрый, техничный парень. Будем работать.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "8-й тур чемпионата Украины-2018/19"