12 июля 2020

«Динамо» — «Крылья Советов» 2:0. Послематчевая пресс-конференция Кирилла Новикова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» Кирилла Новикова по итогам поединка двадцать восьмого тура чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2019/2020 с «Крыльями Советов» (2:0).

Кирилл Новиков   Динамо Москва дома

«Динамо» — «Крылья Советов» 2:0. Раз пенальти — два пенальти

— Провели хороший матч за исключением пятнадцати минут второго тайма, когда потеряли нити игры. А так ребята использовали то, о чем мы с ними говорили. Вместе с запредельной самоотдачей это помогло нам победить.

— Какова травма у Максимилиана Филиппа? Можно ли считать, что сезон для него закончен?
— При приземлении он подвернул голеностоп. Понятно, что потянул связки, но пока нет информации, насколько серьезно. Покажет обследование. Не думаю, что там что-то страшное.

— Что не получается после возобновления чемпионата, чтобы забить первый гол с игры?
— У нас вся группа атаки выскочила из тренировочного процесса. Теперь набирают форму в игровых условиях, поскольку нормальных тренировок практически нет — только восстановление. Сегодня, например, выпустили на замену Шиманьски и Нжи, которые совершенно не готовы. Мы хотим, чтобы они быстрее смогли нам помогать. Прогресс есть. Сегодня было много возможностей забить с игры, но не хватало решающего паса или удара.

— Как Плиев удалился на ровном месте?
— Горячий кавказский парень. Игрок «Крыльев» спровоцировал Заурбека, ругнулся в адрес родителей. Плиев не выдержал, за что будет оштрафован.

— Сегодня сотый матч за «Динамо» провел Панченко. Он выходил на ударные позиции, почему не забил?
— Мы его сейчас поздравили с юбилейным матчем. Сто матчей за «Динамо» — это говорит о силе игрока. Что касается нереализованных моментов, то я всегда поддерживаю наших игроков. Было приятно, скажем, когда трибуны скандировали фамилию Морозова (он ошибался в предыдущих матчах. — прим..), это очень важно для Гриши. Панченко не удалось снять вопросы по поводу итогов матча, но мы его поддерживаем. Не забил сегодня — забьет завтра.

Хотел бы поблагодарить болельщиков за классную поддержку. Они были нашим 12-м игроком в непростой момент, когда четыре матча не могли выиграть, пропускали на последних минутах. У «Крыльев» сегодня не было ни одного голевого момента. Давление создавали, но мы справлялись. Что касается замен, то исходили из состояния футболистов, их усталости. Все-таки у соперника было пять дней на подготовку, а у нас только двое суток восстановления. Поэтому рад, что выглядели физически не хуже, а где-то даже лучше. Но перед следующими турами важно было поменять тех, кто получил нагрузку, и чтобы это не сказалось на игре.

— Что скажете о двух пенальти?
— Мы акцентировали внимание, что у «Крыльев» довольно медленные защитники, надо стараться закидывать им за спину. Что касается решений, то оба пенальти не вызывали сомнений. Непонятно только, зачем смотреть повторы, когда весь стадион видел, что вратарь врезался в нашего игрока.

— Следующий матч в Уфе представляется ключевым в борьбе за шестую строчку. Как будете готовиться к матчу по жаре на синтетике?
— Все команды находятся в равных условиях, поэтому делать скидку не будем. Готовимся играть с каждым соперником на любом поле. Хуже, чем в Екатеринбурге, где была сауна и невозможно дышать, уже не будет. Мы уже это прошли, так что готовы. Плюс группа атаки набирает форму, рассчитываем на них.

12.07.2020 «Динамо» — «Крылья Советов» 2:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "28-й тур чемпионата России-2019/20"