19 апреля 2023

«Бавария» — «Манчестер Сити». Предматчевая пресс-конференция Хосепа Гвардиолы

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы накануне ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2022/2023 с «Баварией».

— Мы сконцентрированы на том, чтобы постараться взять игру под свой контроль. Нам противостоит одна из самых престижных команд этого турнира. На поле будут 11 игроков против 11, и мы постараемся сыграть лучше соперника в этом конкретном матче. Было бы ошибкой думать о прошлом.

Необходимо справиться с эмоциями, какими бы они ни были. Мы не знаем, как будет играть «Бавария», но мы обязаны точно знать, что должны делать сами, и постараемся это выполнить завтра.

Мы играем не против их достижений, но, конечно, то, чего они имеет особое значение. Приятно играть с такими соперниками, приятно быть здесь и пытаться добиться невероятного достижения — снова выйти в полуфинал.

Нам не нужно защищаться весь матч — мы можем играть. Мы проведем футбольный матч, 11 человек против 11, и попытаемся сыграть в свой футбол.

Напомним, матч «Бавария» — «Манчестер Сити» состоится в среду, 19 апреля, на стадионе «Арена Мюнхен». Начало встречи в 22.00 мск.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/4 финала ЛЧ-2022/23"