«Бавария» — «Манчестер Сити» 1:1. Достойный уровень

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2022/2023, 1/4 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

«Бавария» (Германия) 1 — 1 «Манчестер Сити» (Англия)

На 37-й минуте Холанн ( «Манчестер Сити») не реализовал пенальти

«Бавария»: Зоммер, Павар (Станишич, 77), Упамекано, де Лигт, Жоау Канселу (Дэвис, 63), Горетцка, Киммих, Коман, Сане (Мане, 64), Мусиала (Мюллер, 72), Шупо-Мотинг (Тель, 71).

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Аке (Лапорт, 66), Рубен Диаш, Аканджи, Стоунз, Гюндоган, де Брюйне (Уокер, 88), Грилиш, Бернарду Силва, Родри, Холанн (Альварес, 84).

Предупреждения: Жоау Канселу, 11, Упамекано, 35, Киммих, 45+2, Аке, 54, Ульрайх, 54, Павар, 60, Станишич, 88 — Эдерсон, 44, Гюндоган, 45+2, Лапорт, 86.

Достойный уровень

Итальянец Карло Анчелотти во вторник повторил рекорд испанца Хосепа Гвардиолы по количеству выходов в полуфинал Лиги чемпионов (по девять раз), но каталонец вернул себе первенство уже сутки спустя, когда состоялся выездной матч его «Манчестер Сити» против некогда его «Баварии».

Этот поединок стартовал с некоторой задержкой - почему-то после официальной части на почти пять минут где-то «потеряли» арбитра (некоторые его решения в начале игры вызывали огромные вопросы). При спокойном дебюте самым эмоциональным был Томас Тухель. Еще веривший в чудо (это его слова) наставник баварцев делал руками «мельницу» и после неудачного навеса, и после попадания одного подопечного в «пятую точку» другого, и после не замеченного арбитром толчка в спину.

Немецкий чемпион больше владел мячом, шел вперед, да английский чемпион, как пионер, был всегда готов. «Горожане» играли от результата первого матча, отсюда и тишина в чужой штрафной.

На 16-й минуте Сане мог забить после динамичного выхода на убойную позицию и промахнулся. В обратной атаке Холанн шел бульдозером вперед и перед штрафной артистично упал. И вот тут в анекдотическую историю попал вроде и авторитетный французский судья. В его руках моментально появилась красная карточка для земляка Упамекано (фол последней надежды), но, взглянув на ассистента, Клеман Тюрпен зафиксировал офсайд и кисло улыбнулся. Никакого профессионализма, хотя бы извинился.

Английские атаки «Баварии», а французский правый фланг здесь был на высоте, продолжились. «Манчестер Сити» же регулярно под крики (нетрудно догадаться о чем) своего наставника брал паузы, словно длинные пит-стопы. Гости заработали пенальти, когда зажмурившийся Упамекано в последний момент достал руки из-за спины. И тут провидение направило удар Холанна выше ворот. Концовка тайма осталась за ФК «Голливуд», но... смотри на табло.

Начало второго тайма получилось безликим, и тут на 55-й минуте Холанн выскочил один на один с большой свободной зоной вокруг себя и... не забил. Прошло полторы минуты, и в схожей ситуации, когда «удаленный» ранее Упамекано весело прокатился мимо ситуации, беспощадный и техничный норвежец открыл счет. По сути это была точка в противостоянии.

Дальше был заключительный этап большой велогонки, когда участники едут чуть ли не с бокалами шаманского (на «Тур де Франс» так иногда и бывает). Британцы даже поделились игровой инициативой с соперником, а тот целенаправленно работал на гол престижа. Мане попал уходящим мячом щим мячом в руку защитника, и после просмотра потерявший всякий авторитет арбитр указал на «точку». Киммих даже по углам бить не стал, а вратарь уже упал — 1:1. и это закономерно, а удаленный Томас Тухель выглядел мокрой мышкой на трибуне.

19.04.2023 «Бавария» — «Манчестер Сити» 1:1 видео