12 августа 2020

«РБ Лейпциг» — «Атлетико». Предматчевая пресс-конференция Юлиана Нагельсманна


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «РБ Лейпциг» Юлиана Нагельсманна накануне поединка 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «Атлетико».

Юлиан Нагельсманн   РБ Лейпциг   плей офф

— Мы намерены играть в свой футбол и думать о собственной игре. Безусловно, у «Атлетико» куда больше опыта в двухматчевых противостояниях. Но сейчас все решится в одной игре, и тут уже может произойти что угодно. У обеих команд нет опыта игры в новом формате.

Посмотрим, каким будет состояние здоровья Шика и Хальстенберга. В пятницу оба чувствовали себя хорошо. Впрочем, пока не могу сказать, попадут ли они в «основу» или начнут игру в запасе. Нам нужны только здоровые на 100% футболисты, так что решение по составу я буду принимать завтра.

Уже было достаточно разговоров о том, что нам не поможет Тимо Вернер. Все это знают, но у нас есть другие мастеровитые игроки в группе атаки. Как я уже сказал, со стартовым составом определюсь только завтра. У ребят, которые получали не так много игрового времени при Вернере, теперь будет замечательный шанс проявить себя.

Конечно же, есть давление и напряжение. Нам важно успокоить футболистов, а не повышать давление на них. Мы уже обсудили различные варианты развития событий - если мы забьем, если забьет «Атлетико»... Мы сосредоточены на предстоящем матче, который обещает быть очень увлекательным. Для начала нужно открыть счет, это будет первым шагом к победе. Но будьте уверены - мы готовы к бою.

Атлетико» — физически мощная команда, у них очень сильная связка в центре обороны в лице Савича и Хименеса. Мы будем часто играть флангами, стараться использовать всю ширину поля. Изменять своему стилю не намерены.

Дальше завтрашней встречи пока не заглядываем. Конечно, чисто немецкий финал был бы подарком для всех любителей футбола в Германии. Но сперва нам надо добраться до полуфинала, да и «Баварию» ждет дуэль с «Барселоной».

У меня нет с собой той одежды, которую я носил, когда мы встречались с «Бенфикой» в Лиссабоне. Но вообще я взял много вещей! И по этому вопросу мне предстоит сделать нелегкий выбор завтра днем.

Напомним, матч «РБ Лейпциг» — «Атлетико» состоится в четверг, 13 августа, на стадионе «Жозе Алваладе». Начало встречи в 22.00 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/4 финала ЛЧ-2019/20"